Правильно ли мне начислена пенсия, если не учитывается непрерывность стажа?

Я заработала трудовой стаж в СССР. Почему мне насчитали пенсию по законодательству, которое было принято после того как я выработала стаж и почему не учитывается непрерывность стажа? Почему пенсия за полный стаж составляет около 10 тыс. руб? Это так и должно быть? Кем и когда это узаконено?

, Арина, г. Красноярск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Для выяснения всех обстоятельств и правильной правовой защиты своих прав, можно запросить копию пенсионного дела в ПФ и после юридического анализа обратиться в ПФ с соответствующим заявлением в ПФ

Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Пенсия рассчитывается по закону, действующему на момент обращения за назначением пенсии (в данный момент — 400 фз от 28.12.2013), по старым законам расчет производить не положено. Непрерывность стажа перестала на что-либо влиять с 2002 года со вступлением в силу пенсионного закона N 173-ФЗ от 17.12.2001.

С Уважением.