Как налоговая определит принадлежность заработка к другой компании, если в моей компании несколько ПВЗ?

Добрый день!

В моей фирме помимо основного вида деятельности, заключены договоры с несколькими ПВЗ (пункт выдачи заказов). По условиям договора с данными ПВЗ, я обязан выдавать кассовый чек клиентам которые пришли получать посылку. Соответственно, сумма денежных средств полученных от клиента за посылку, не является моим заработком! Каким образом для налоговой разделять свой доход от суммы полученной от посылки?

, Вероника, г. Краснодар
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Как правило сначала разрабатывают бизнесмодель, оценивают ее правомерность, оценивают налоговые риски а уже потом заключают договоры.

У вас, увы, получилось наоборот…

Вам следует обсудить вашу бизнесмодель с вашими бухгалтером и юристом, потом внести необходимые изменения в договоры.