Кто должен платить за подвод газовой трубы?
Дому более 70 лет. Дом в идеальном состоянии, не рухлядь. В деревне стали проводить газ по госпрограмме газификации подмосковья, но почему-то в проект вошли все дома вокруг, в т.ч. Дачи, кроме нашего. Компания подрядчик, осуществляющая подводы отсылает в мособлгаз, администрацию и кучу других инстанций, поясняя, что мы будем платить около 60 тысяч сверх подключения за изменения в проекте! С какой стати? И куда бежать? Данные для проекта подавала администрация и они же забыли о доме.
Разве не администрация должна решать данный вопрос?
Как я понимаю права у нас с соседями равные, почему соседи платят только за подвод, а на нас пытаются повесить еще и проектные разработки?
Подскажите с сего начать, куда жаловаться и как избежать таких безумных трат?