8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет выплачивать долг за квартиру, если в ней живут пьющие люди и весь доход пропивают?

Здравствуйте!

Родители мужа живут в своей не приватизированной квартире. Прописаны там 4. Родители мужа, муж, и наш сын. Родители любители выпить, и нам пришлось съехать от них. Снимали квартиру на протяжении 4,5 лет. С января 2016 года родители не платят за квартиру, сильно пьют , нас в дом не пускают. Мать мужа уволили из за пьянства, но попросили написать по собственному желанию. С июля 2016 года она не работает. Отец мужа не работает с 2015 года. Мать состоит на бирже. Работать начала неофициально месяц назад. Постоянно выпивают.

Мы с мужем купили квартиру на мат.капитал и уехали из того города, где живут родители. Муж работает. Официально. Я в декрете со вторым ребёнком.

Долг за квартиру у родителей составляет 55000 рублей. Сегодня дозвонились до матери и она сказала , что пришло письмо от мирового суда , где сказано , что они (в том числе и мой муж) обязаны выплатить долг до 28 апреля текущего года. Письмо пришло две недели назад сказала.

В квартире , которую купили на мат.капитал доли ещё не выделены. Собственник только я. Квартира в обременении у банка пока

Их всех выселят из квартиры?

Выплачивать заставят моего мужа, тк он один официально работает?

Я в панике, не знаю чего ожидать. У нас сейчас нету таких денег, чтобы оплатить 55000 рублей .

Как поступить правильнее?

Даже если и оплатить, родители будут дальше пропивать все, и долги снова будут собираться..

Спасибо за ответы!

Показать полностью
, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анастасия!

Вы правы, родители Вашего мужа, скорее всего, продолжат пить и копить долги по зарплате. Вам надо решить, нужна ли вам эта квартира, т.е. надеетесь ли вы на то, что впоследствии сможете приватизировать квартиру и воспользоваться ею иным способом.

Из квартиры сразу не выселят.

Варианты — заключить соглашение с управляющей компанией о рассрочке платежа, отменив судебный приказ или заочное решение суда по взысканию денежных средств.

Если вы решите, что квартира не нужна, можно сняться с регистрационного учета, тогда новые долги с вашего мужа не будут взыскиваться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 28.04.2017