Соседи повредили крышу нашего сарая, какие меры можно предпринять?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста , соседи разбирая свой сарай сложили бревна, доски вдоль нашего сарая,стенка которого идет почти по меже. Бревна разломали шифер и сарай стал разрушаться. При разговоре с ними в ответ только нецензурная брань. Подскажите ,что делать и с чего начать?

, Анастасия, г. Краснодар
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

Начните с того, что определитесь, чего вы хотите от соседей — что бы они убрали бревна? что бы они возместили стоимость шифера? Для того, что бы начать дело в суде, вам необходимо подумать, чем вы будете доказывать, что сарай разрушается именно из-за действий ответчика, каков размер причиненного вам ущерба и т.п. Если понимаете, что вы это все докажите — смело идите в суд. Удачи.