Законно ли наложили ограничение на регистрационные действия с квартирой в долевой собственности?

Здравствуйте, законно ли приставы наложили ограничение на регистрационные действия с квартирой, принадлежащей в 1/2 доли моему отцу? Если квартира однокомнатная, 1/ 2 доли принадлежит матери, я прописана в ней и для меня это единственное жильё? Можно это оспорить?

, Ирина, г. Краснодар

Если есть долг пристав вправе наложить арест. Он не вправе выставить на торги квартиру, если это единственное жильё в соответствии со ст. 446 ГПК РФ. А арест может наложить, чтобы сподвигнуть должника в быстрейшему погашению долга.