Как взыскать компенсацию с виновника ДТП, в котором я пострадала?

Что делать в таком случае, авария зарегистрирована в ГАИ, меня по скорой доставили в больницу, диагноз сотрясение, разрыв связок шейного позвоночника, полиция не приходила ...к кому обратиться, виновница пропала после того как узнала диагноз...

, Татьяна, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Татьяна. Обращаться нужно с заявлением в органы внутренних дел. В зависимости от степени тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия виновник может быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ или к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ.

Кроме того, Вы сможете подать исковое заявление о взыскании причиненного Вам материального и морального вреда.

Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Все документы справки рецепты и другие реабилитационные услуги подбиваете и обращаетесь в суд по месту регистрации виновницы известному Вам и ГИБДД протокол составлялся же.