В мире моей компьютерной игры есть очень похожая вещь на другую

Во вселенной одной игры, есть группировка "Свобода", с таким логотипом: http://vignette1.wikia.nocookie.net/stalker/images/0/00/SCS_Freedom.png/revision/latest?cb=20111014234930

В моей игре есть группировка "Freedom" (с английского - Свобода), с таким логотипом: http://imgur.com/a/kQ9id

У них не только в игре это встречается, но еще они продавали физические нашивки из игры, в том числе с этим логотипом.

Считается ли это чем-нибудь незаконным? Должен ли я как-то обращать внимания на их логотип, или они не имеют права мне ничего предъявить?

И если так, то если я просто поменяю цвет животного на, скажем, оранжевый и цвет фона на серый, останется ли это плагиатом?

, Константин, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Если использование логотипа не связанно с товарами (работами, услугами) владельца знака, то нарушения гражданского законодательства не будет.

Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения (ч. 3 ст. 1484 ГК РФ)