336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение и сокращение

Добрый день! Я работаю бухгалтером в производственной компании. Меня вынуждают уволиться без всяких на то оснований,т.к. на мое место гл.бухгалтер привела своего человека. Какие выплаты я могу требовать при этом?

08 Августа 2013, 16:11, вопрос №162314 Альфия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
1274
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день,

насколько я понимаю уволить Вас хотят без достаточных оснований,

то есть свою работу Вы выполняете добросовестно и придраться к Вам работодатель не сможет?

В таком случае можете требовать, чтобы  Вас уволили по соглашению сторон, в котором  Вы оговорите сумму компенсации.

Сумму можете определить сами — сколько бы Вы попросили за Ваше незаконное увольнение. Законом  такая сумма не определена, но в случае Вашего незаконного увольнения (если Вы не пишете заявление по собственному желанию) и последующего восстановления на работе через суд, с работодателя может быть взыскан весь Ваш заработок за время вынужденного прогула.

На практике обычно в Вашем случае просят компенсацию в виде 2-3 месячных окладов.

Удачи!

08 Августа 2013, 16:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут