Как вернуть свои деньги, переданные за оказание экстрасенсорных услуг?

машенниках экстрасенсов и что вы может­е помочь. Сможете помочь мне я перевела ­вчера на сумму 20 000 рублей, сказали на­ мне порча и все такое я отправила, еще ­они потом стали 18500 просить я сказала ­, извините у меня нет больше денег, они ­сказали не могут работать нужны еще сред­ства, и не хотят отдавать эту сумму

--­

, Александра, г. Ставрополь
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно обращаться в полицию.

Они разберутся с обманщиками.

И помогут вернуть деньги.

Владимир Калинтеев
Юрист, г. Саранск

Пишите заявление в полицию

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вам следует обратиться с заявлением в полицию, можно как с письменным, так и с устным.

Полицейский выдаст Вам талон о его принятии.

С уважением,

Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Единственное что могу предложить это некачественное оказание услуг. Но вы должны четко представлять в чем в Вашем случае заключалась понятие порча — это быть болезненные ощущения или другие медицинские признаки. Тогда оказание услуг без лицензии.

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Александра!
На лицо уголовное преступление, предусмотренное ст.159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Вам необходимо обратится с заявлением в полицию.

Заявление может быть подано лично, либо направлено в адрес орган заказным письмом с уведомлением и описью, либо посредством сети-интернет через официальный сайт.