8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрировать юридический адрес по месту движимого имущества?

Добрый день! Организация хочет зарегистрировать юридический адрес по месту арендуемого помещения. Но помещение является временным строением (движимое имущество). Можно ли зарегистрировать юридический адрес организации, если на этот адрес заключен договор аренды ДВИЖИМОГО имущества?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016)«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпри-нимателей»(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество?
можно ли зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество по договору дарения между кровными родственниками (мать-дочь) если на имущество наложен арест на регистрационные действия
, вопрос №2614875, Вячеслав, г. Нижний Новгород
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать юридический адрес в жилом помещении?
можно ли зарегестрировать юридический адрес в жилом помещении
, вопрос №2388197, Иванов Павел, г. Москва
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Можно ли использовать типовой договор проката движимого имущества в отношении книг?
Здравствуйте! Можно ли давать напрокат Книги за плату, если ИП на патенте Уход и присмотр? И можно ли использовать типовой договор проката движимого имущества?
, вопрос №2329552, Екатерина, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать юридическое лицо на данное помещение если оно будет приобретено юридическим лицом? Обратите внимание что этажность подвал. Свидетельство во вложении
Можно ли зарегистрировать юридическое лицо на данное помещение если оно будет приобретено юридическим лицом? Обратите внимание что этажность подвал. Свидетельство во вложении.
, вопрос №1448664, Алексей, г. Геленджик
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать ИП по месту деятельности?
Можно ли зарегистрировать ИП по месту деятельности, а не по месту прописки? Или по месту временной прописки.
, вопрос №1158255, Александра, г. Москва
1 ответ