Можно ли зарегистрировать юридический адрес по месту движимого имущества?

Добрый день! Организация хочет зарегистрировать юридический адрес по месту арендуемого помещения. Но помещение является временным строением (движимое имущество). Можно ли зарегистрировать юридический адрес организации, если на этот адрес заключен договор аренды ДВИЖИМОГО имущества?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016)«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпри-нимателей»(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.