Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переселение из аварийного дома

здравствуйте.подскажите пожалуйста что делать.переселяют из аварийного дома. нас 2 семьи из 6 человек. квартира соц.найм, 1 комн. общ.пл. 33 кв.м..при переселении будут давать 1 комн. кв-ру общ. пл. 37 кв.м. я одинокая мать, сестра многодетная (муж умер). я стаю на очереди нуждающихся в жилье (с июня 2012).мы хотим добиться чтоб нам дали 2 раздельные квартиры. подскажите пожалуйста как нам это сделать.

08 Сентября 2012, 11:30, вопрос №16230 светлана, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна

    Согласно Жилищного кодекса РФ в случае признания жилого дома (квартиры) аварийным, Администрация оьбязана предоставить Вам РАВНОЦЕННОЕ жилое помещение, т.е. расположенное в пределах того же населенного пункта, общей площадью не менее (больше можно), чем было у Вас, состоящее из того же числа комнат. При этом, предоставление жилого помещения носит компенсационный характер, и не связано с улучшением жилищных условий.
    Получить две раздельные квартиры в такой ситуации невозможно.

    08 Сентября 2012, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats