8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли самому искать вора, если полиция бездействует?

Здравствуйте! 07.04.2017 моя дочь забыла сотовый в магазине. В тот же день написали заявление в полицию. 14.04 мне показали видео, как женщина с подростком этот сотовый забрали. До 26.04 полиция ничего не сделала для поиска сотового/женщины. От полиции только разговоры. Нет даже отказа в возбуждении дела.

Я могу распечатать и расклеить по округе объявления с фото людей, взявших сотовый "РАЗЫСКИВАЕТСЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В КРАЖЕ"?

В правовом плане я что-то нарушаю?

Как повлиять на полицию, чтобы стали искать?

, Вячеслав Валерьевич Грачев, г. Москва
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Я могу распечатать и расклеить по округе объявления с фото людей, взявших сотовый «РАЗЫСКИВАЕТСЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В КРАЖЕ»? В правовом плане я что-то нарушаю?
Вячеслав Валерьевич Грачев

Здравствуйте.

Расклеивание фото возможно только в связи с проведением конкретных оперативно-розыскных мероприятий по конкретным правовым основаниям и не допускает проведения их органами, не уполномоченными на осуществление ОРД, а тем более частными лицами.(ФЗ от 12.08.1995 N 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности»)

Кроме того, в соответствии с ст 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина, в том числе его фотографии, допускаются только с согласия этого гражданина.

1
0
1
0
Вячеслав Валерьевич Грачев
Вячеслав Валерьевич Грачев
Клиент, г. Москва

Т.е. в милицию придет воровка и пожалуется, что я её фото расклеиваю? Или на меня полиция дело заведет без заявлений "потерпевшего"?

Т.е. в милицию придет воровка и пожалуется, что я её фото расклеиваю? Или на меня полиция дело заведет без заявлений «потерпевшего»?
Вячеслав Валерьевич Грачев

Я не знаю как это будет в жизни.

Вы спросили "могу ли я распечатать и расклеить по округе объявления с фото людей, взявших сотовый «РАЗЫСКИВАЕТСЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В КРАЖЕ»?В правовом плане я что-то нарушаю?"

Я Вам ответил, что будете нарушать закон.

Возможно Ваш участковый инспектор обнаружив такое объявление и указанный в нем Ваш телефон возбудит административное производство.

частью 1 статьи 8.13 КоАП Москвы предусмотрена административная ответственность за наружное размещение (расклеивание, вывешивание) объявлений, листовок, плакатов, афиш, другой печатной и рукописной продукции, иных информационных материалов вне отведенных для этих целей мест, а равно совершение указанных действий без необходимых разрешений и согласований.

А возможен и другой вариант, что кто то опознает эту женщину или она сама Вам позвонит.

Как Вам поступать, Вы должны решить сами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 27.04.2017