Можно ли самому искать вора, если полиция бездействует?

Здравствуйте! 07.04.2017 моя дочь забыла сотовый в магазине. В тот же день написали заявление в полицию. 14.04 мне показали видео, как женщина с подростком этот сотовый забрали. До 26.04 полиция ничего не сделала для поиска сотового/женщины. От полиции только разговоры. Нет даже отказа в возбуждении дела.

Я могу распечатать и расклеить по округе объявления с фото людей, взявших сотовый "РАЗЫСКИВАЕТСЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В КРАЖЕ"?

В правовом плане я что-то нарушаю?

Как повлиять на полицию, чтобы стали искать?

, Вячеслав Валерьевич Грачев, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Я могу распечатать и расклеить по округе объявления с фото людей, взявших сотовый «РАЗЫСКИВАЕТСЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В КРАЖЕ»? В правовом плане я что-то нарушаю?
Вячеслав Валерьевич Грачев

Здравствуйте.

Расклеивание фото возможно только в связи с проведением конкретных оперативно-розыскных мероприятий по конкретным правовым основаниям и не допускает проведения их органами, не уполномоченными на осуществление ОРД, а тем более частными лицами.(ФЗ от 12.08.1995 N 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности»)

Кроме того, в соответствии с ст 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина, в том числе его фотографии, допускаются только с согласия этого гражданина.

Вячеслав Валерьевич Грачев
Клиент, г. Москва

Т.е. в милицию придет воровка и пожалуется, что я её фото расклеиваю? Или на меня полиция дело заведет без заявлений "потерпевшего"?

Т.е. в милицию придет воровка и пожалуется, что я её фото расклеиваю? Или на меня полиция дело заведет без заявлений «потерпевшего»?
Вячеслав Валерьевич Грачев

Я не знаю как это будет в жизни.

Вы спросили "могу ли я распечатать и расклеить по округе объявления с фото людей, взявших сотовый «РАЗЫСКИВАЕТСЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В КРАЖЕ»?В правовом плане я что-то нарушаю?"

Я Вам ответил, что будете нарушать закон.

Возможно Ваш участковый инспектор обнаружив такое объявление и указанный в нем Ваш телефон возбудит административное производство.

частью 1 статьи 8.13 КоАП Москвы предусмотрена административная ответственность за наружное размещение (расклеивание, вывешивание) объявлений, листовок, плакатов, афиш, другой печатной и рукописной продукции, иных информационных материалов вне отведенных для этих целей мест, а равно совершение указанных действий без необходимых разрешений и согласований.

А возможен и другой вариант, что кто то опознает эту женщину или она сама Вам позвонит.

Как Вам поступать, Вы должны решить сами.