8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить две квартиры вместо одной, если наш дом попал в реновацию?

Хотела спросить так как информации в интернете нету. Если наш дом попал в реновацию. Мы очередники (стоим на улучш. Жилищных условий) с 1999 года, прописано 3 человека мама я (27 лет) брат (24 года), и я вышла замуж квартиры никакой нету у мужа. Можем ли мы не идти все в одну квартиру, а взять раздельно 2 квартиру (маме с братом-2 ку) и мне однушку. Или взять вторую квартиру (однушку) с доплатой за кв.м. Спасибо заранее за ответ.

27 апреля 2017, 11:40, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

По закону Москвы № 29 от 14 июня 2006 г. говорится только о предоставлении 18 кв. м общей площади на человека, если вы очередники. Ст. 20-22. Так что на троих могут вам предоставить двухкомнатную или трехкомнатную квартиру. Ближе к сносу будет просить предоставить две квартиры. Но никакого закона, защищающего вас этой ситуации, нет.

27 апреля 2017, 11:46
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Так что на троих могут вам предоставить двухкомнатную - хм, а то что брат и сестра да и ещё взрослые нас что могут в одну комнату отправить?????

27 апреля 2017, 11:51

Ст. 20 этого закона.

4 ) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, — трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров;

27 апреля 2017, 12:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли получить две квартиры по программе "переселение из ветхого жилья"?
Если квартира привотезирована на двоих людей. Можно ли получить две квартиры по программе "переселение из ветхого жилья"
20 октября 2019, 15:05, вопрос №2556776, Александр Ефимов, г. Алексин
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли получить две квартиры, если по факту там три семьи?
Добрый день. У мужа квартира в М.О, 32 кв.м. в ипотеке. В квартире прописаны 5 человек, т.е площадь на каждого ниже нормы. муж, его сестра с двумя несовершеннолетними детьми, и их мама. В скором времени (в течение двух трех лет) его дом подлежит сносу. Какое жилье они получат? Возможно ли получить две квартиры, т.к по факту там три семьи? Куда вставать на учет и надо ли? Какие действия? Заранее спасибо
29 марта 2018, 18:08, вопрос №1950826, Анн Белова, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли получить две квартиры при переселении из трехкомнатной квартиры?
Здравствуйте! В трехкомнатной хрущевке,находящейся в собственности, на первом этаже проживают 4 человека:я,мой гражданский муж,сын 21 год,и сын 11 лет.Прописаны все,кроме 11-ти летнего сына.Собственниками являются двое:я (2/3 ) и сын 21 год(1/3). Скажите,пожалуйста, что мы получим при сносе дома,и можно ли получить 2 квартиры,что бы старший сын жил отдельно?Спасибо!
25 февраля 2017, 18:25, вопрос №1552016, Елена, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Можно ли получить нежилую квартиру в собственность?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в 9-ти этажном доме где я с семьей снимаю квартиру есть целых 2 квартиры не жилые с заколоченными окнами. В нашем переулке практически в каждом доме есть такие квартиры. Можно ли получить такую квартиру в собственность?и как это сделать?
20 февраля 2017, 17:17, вопрос №1547075, Максим, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить две однокомнатные квартиры и каким образом?
Дом под снос.Имею 1/2 в однокомнатной квартире.Что могу получить при сносе дома?Можно ли получить две однокомнатные квартиры и каким образом?
31 мая 2016, 17:41, вопрос №1270505, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2017