Можно ли при покупке дома оформить права на обоих супругов?

Можно ли собственником дома сделать двоих людей или только один может быть собственником?

Мы с мужем собираемся покупать дом и не знаем на кого его записать, ему всё равно, а я хотела бы на нас двоих, если можно.

, Виктория, г. Архангельск
Наталья Муссова
Юрист, г. Ставрополь

Можете оформить недвижимость по 1/2 доли каждому собственнику.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вкитория!

Так как вы покупаете дом, находясь в официальном браке, это СОВМЕСТНОЕ имущество. Независимо от того, на кого этот дом будет оформлен, у вас обоих в нем равные доли, что, впрочем, не мешает вам впоследствии изменить размеры этих долей, а равно и полностью передать этот дом кому-то из вас двоих (это оформляется соглашением или брачным договором).

Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

Более того, Виктория, я вам даже настоятельно рекомендую — оформляйте дом сразу на двоих. Так же можно включить в число собственников и несовершеннолетних детей если что, это смотрите по обстоятельствам А так в принципе у дома может быть и 10 сособственников, и один — ограничений нет.