8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли помощник по хозяйству претендовать на жилплощадь бабушки?

Добрый день! 4 года назад моя бабушка оформила на меня дарственную на дом. Осенью прошлого года к ней стал приходить мужчина, помогать по хозяйству, деньгами он не берет за свои услуги, но приходит питается у нее. Своего жилья у него нет, несмотря на то, что ему уже 70 лет, т. е по сути он бомж. Вопрос следующий - может ли он в дальнейшем претендовать на подаренную мне бабушкой жилплощадь, если докажет что он "ухаживал" за ней и помогал, да еще и пенсионер с минимальным доходом или мне не стоит беспокоиться?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Не стоит беспокоиться, если вы уже зарегистрировали на себя право собственности.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Вопрос следующий — может ли он в дальнейшем претендовать на подаренную мне бабушкой жилплощадь, если докажет что он «ухаживал» за ней и помогал, да еще и пенсионер с минимальным доходом или мне не стоит беспокоиться?
Елена

Елена, добрый день! НЕт, если бабушка не перепишет на него квартиру по завещанию Но если вы на основании дарственной надлежащим образом зарегистрировали права на квартиру на себя то включить ее в завещание бабушка не может т.к. квартира ей уже не принадлежит

0
0
0
0
Наталья Катина
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

не беспокойтесь, если вы уже оформили на себя право собственности на квартиру, то в состав наследственного имущества этот дом входить не будет. Это уже ваша собственность, а не бабушкина. Ухаживал он за ней или нет — не важно. Кроме того, что бы хотя бы попытаться забрать у вас этот дом, этому мужчине надо будет нанять юриста — сам он не справиться. А это деньги. Где он их возьмет? Вообщем, спите спокойно. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за
Здравствуйте, может ли муж расторгнуть контракт в армии досрочно по семейным обстоятельствам по уходу за родной бабушкой , есть отец, родной сын бабушки,но отец не может за ней постоянно ухаживать и смотреть так как работает , работу бросить не может так как имеет кредит за машину ,а за бабушкой нужен постоянный уход и наблюдение
, вопрос №4092755, Галина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть?
Здравствуйте, мне хотят двоюродные бабушки и родная бабушка подарить собственность ,после смерти двоюродной бабушки комната досталась по наследству. Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть ?
, вопрос №4092597, Роман, г. Москва
Раздел имущества
Что делать, чтобы не претендовала?
Брат женился на беременной женщине. Когда заключал брак знал что ребëнок не от него. Родственники не знали так бы запретили. Брат погиб на сво(сейчас у нас нету ни свидетельства о смерти, ни информации где и когда и вообще погиб или нет). Жена родила. Претендует на долю мужа в квартире бабушки. Что делать, чтобы не претендовала? Ребëнок не от него!!!!!!
, вопрос №4091800, Алина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.04.2017