8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие соседей по коммунальной квартире на сдачу комнаты?

Здравствуйте! Не подскажете, нужно ли согласие соседей по коммунальной квартире на сдачу комнаты?

Собираюсь снимать квартиру, а комнату сдавать, соседка сказала, что законом запрещено без их согласия, а они это согласие не дадут. Обосновывают тем, что съемщики будут разводить грязь на кухне и в душевой. В квартире 8 комнат, 2 из которых занимает ее семья. Остальные соседи не против.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет.

Согласие соседей не требуется.

Поскольку коммунальная квартира.

А не единая.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья! Ввиду того, что комната в коммуналке принадлежит Вам, Вы вправе распоряжаться ею как угодно и согласия соседей испрашивать не нужно. Тем более, если жильцы остальных 6 комнат не против.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Нужно ли согласие соседей на сдачу комнаты в коммунальной квартире, если она не приватизирована?
Здравствуйте, нужно ли согласие соседей на сдачу комнаты в коммунальной квартире, не приватезировано?
, вопрос №2672701, Мария, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие соседей на сдачу комнаты в коммунальной квартире?
Добрый вечер! Нужно ли согласие соседей(Собственников) на сдачу комнаты в коммунальной квартире? Заранее спасибо.
, вопрос №1607933, эля кириенко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Нужно ли согласие соседей при продаже приватизированной комнаты, если она продается во второй раз?
нужно ли согласие соседей при продаже комнаты в коммуналке во второй раз? или должны с начало предложить соседям?
, вопрос №1596138, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие соседей по коммунальной квартире на сдачу комнаты в аренду?
Здравствуйте! Нужно ли согласие соседей по коммунальной квартире на сдачу комнаты в аренду. Квартира двухкомнатная, муниципальные комнаты.
, вопрос №1093152, Ольга, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Нужно ли согласие соседа на сдачу комнаты в привотезированной коммунальной квартире?
Нужно ли согласие соседа на сдачу комнаты в привотезированной коммунальной квартире? Если НЕТ , то объясните пожалуйста поподробнее почему ?- а как же места общего пользования? они же общие как это объяснить?: Филатова Тамара Арновна Юрист, г. Москва ст.41 ЖК РФ ст.247 ГК РФ Статья 42. Если ДА, то тоже как же 8 ответов этих юристов : http://pravoved.ru/question/13328/ Статья 288 Гражданского кодекса РФ Статья 209 Гражданского кодекса РФ статье 30 Жилищного кодекса гл. 16 ГК РФ
, вопрос №113972, Станислав Старовойтов, г. Москва
1 ответ