8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несет ли жена ответственность по налоговой задолженности мужа, если долг возник до брака?

У мужа до вступления в брак имелась налоговая залолжность,после вступления в брак он также не платил налоги. Несёт ли жена отвественность за его задолженность перед налоговой,со дня вступления в брак?

, катя, г. Красноярск
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Нет, лично вы не несете ответственности по личным долгам супруга. Однако, в случае исполнительного производства, взыскание может быть обращено на долю супруга в общем имуществе супругов.

0
0
0
0
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Нет. Налогоплательщик лично отвечает по своим обязательствам принадлежащим ему имуществом. Вместе с тем приобретенное после брака имущество является совместным и кредитор (налоговая) вправе в последующем обратить взыскание на долю Вашего супруга в этом имуществе, но не Вашу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Дочь уже взрослая сама себя обеспечивает может ли супруг перестать платить задолженность?
Здравствуйте у супруга задолженность по алиментам 2600000 руб. Платит ежемесячно. Дочери уже 26 лет.от первого брака.был суд в 2015 году. До суд задолжности была 20000 руб .По исполнительному листу. Была задолженность 4000000 руб.Дочь уже взрослая сама себя обеспечивает может ли супруг перестать платить задолженность?
, вопрос №4063356, Наталия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе, может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
Здравствуйте,хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе,может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
, вопрос №4063041, Кристина, г. Иркутск
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
ЖКХ
Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
Здравствуйте. Отключили электричество в квартире, без присутствия взрослых (в квартире были дети). Счётчик находится в квартире, распределительный щиток находится в подъезде на площадке. В итоге автомат на щитке отключили, наклеили ленту. Оставили акт. Исходя из текста "В случае неоплаты долга по истечении 10 дней со дня введения ограничения, будет приостановлено и возмещение расходов за подключение. Оплата произведена в тот же день. Ещё взяли за подключение. Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
, вопрос №4061480, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2017