Сколько по времени готовится распорядительный документ?

Присоединяем освободившуюся комнату в коммуналке. Разрешили присоединить по соц найму, подали все нужные документы еще в прошлом году. Сроки ответа нам не указали. Пару раз писали в департамент, чтобы узнать на какой стадии распорядительный документ, нам отписываются, что на стадии рассмотрения.

Вопрос: сколько по времени готовится распорядительный документ о предоставлении комнаты в соц найм? знаю, что обращения рассматриваются 30 дней, на наши вопросы они в этот срок и отписываются шаблонным письмом, но а сам распорядительный документ имеет сроки рассмотрения?? уже почти полгода ждем

, Анастасия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

30 дней для ответа. На остальное срок ответа нет

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

Комментарий к статье 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Комментируемая статья устанавливает сроки рассмотрения обращений граждан. Под сроком рассмотрения обращений граждан понимается предусмотренный законом промежуток времени, в течение которого должно быть завершено рассмотрение по существу вопросов, изложенных в обращении, и гражданину направлен ответ. Значение установленных сроков заключается в том, что они:
— устанавливают определенный временной режим для реагирования на обращения граждан;
— способствуют оптимальному осуществлению гражданином своих прав, препятствуя, с одной стороны, неоправданному затягиванию рассмотрения его обращения, однако, с другой стороны, предоставляя компетентным органам и должностным лицам достаточно времени на реализацию своих прав и обязанностей;
— дисциплинируют работников государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц.
По общему правилу государственному органу, органу местного самоуправления, должностному лицу предоставляется 30 суток со дня регистрации обращения для работы с ним. Рассмотрение обращения гражданина и подготовка мотивированного ответа по существу поставленных в обращении вопросов может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае если ответ на обращение был передан в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.