8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оставлять оригинал паспорта и оригиналы требуемых документов доверенному лицу?

Добрый день! Подскажите, нужно ли оставлять оригинал паспорта и оригиналы требуемых документов доверенному лицу для заключения договоров о недвижимости, напр. соц.найм?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Владимир Замараев
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, оригинал вашего паспорта лицу которое действует от вашего имени передавать не нужно, т.к. все ваши данные должны быть указаны в доверенности. Что касается остальных оригиналов документов зависит то требований организации куда они предоставляются.

Положение о паспорте гражданина РФ
22. Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
0
0
0
0
Ксения Хоммер
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей! Оригинал паспорта не нужен, его заменит паспорт доверенного лица с нотариальной доверенностью, а оригинальных остальных документов нужны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Имею ли я право хранить для себя алкоголь в малых количествах, и должна ли военная полиция предоставлять хоть какие то документы и ордер на обыск
Добрый день, я проживаю на територии Херсонской обл. У меня такая ситуация, ко мне уже трижды приходит военная полиция и проводит обыски, мотивируют это тем, что я распространяю алкоголь военнослужащим, все разы я безпрепятственно показывала им свое жилище, подворье, в общем все что они хотели. Показала им какой алкоголь имеется, это вино домашнего производства 10 литров (10летней выдержки) 40 литров(4 х летней выдержки), было еще литры 3 домашних слабоалкагольных наливок, 1 литр самогона и баночка пива. Первые два раза ВП вели себя корректно, на третий раз почти вломились в дом, без моего сопровождения рылысь в вещах. При том что имеющийся алкоголь я показала сама. В доме естественно не нашли ни самогонного аппарата, ни браги, ни подтверждения того что тут вообще производятся продажи. Вылили все перечисленное спиртное, мотивируя это тем что хранить и использовать для себя, тоже нельзя. У сына изьяли телефон на проверку, наверное потому, что ему 22года,правда через 4 дня привезли и просто отдали. Но сын у меня сердечник, имеет две операции, после этого слег, у моя мама перенервничала и в итоге давление, понятно если в дом вламываются куча солдат с автоматами, с закрытыми лицами, ни понятно по какой выдуманной причине. И я смотрю этот беспредел почти каждый день. Имею ли я право хранить для себя алкоголь в малых количествах, и должна ли военная полиция предоставлять хоть какие то документы и ордер на обыск. Спасибо. Извините что много написала, но уже реально это все надоело.
, вопрос №4044589, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос может ли доверенное лицо проголосовать за доверителя в этом случае допустим при личном присутствии доверителя?
еще раз про голосование по доверенности: если человек по медицинским показаниям (перелом, или из-за возрастных изменений в организме) не может расписаться в доверенности то это это делает за доверителя рукоприкладчик. вопрос может ли доверенное лицо проголосовать за доверителя в этом случае допустим при личном присутствии доверителя?
, вопрос №4043673, игорь, г. Москва
Административное право
Сами не представляются и оснований для проверки не называют Указывают на свой значок и когда я прошу
Добрый день ! Каждый раз сталкиваюсь с одной и той же проблемой Когда приезжаю на жд вокзал в городе Выборг сотрудники погран службы на вокзале требуют предъявить документы без причин. Сами не представляются и оснований для проверки не называют Указывают на свой значок и когда я прошу предъявить свои документы ссылаются на форму в которую нарядились Вопрос На каком основании они вообще имеют права без сотрудников полиции требовать документы и имеют ли вообще они такое право на вокзале ?
, вопрос №4043345, Искандер, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Но мне нужно дополнить еще одно полномочие моему доверенному лицу
Здравствуйте . У меня вопрос по доверенности. Мне помог один из ваших нотариусов. Но мне нужно дополнить еще одно полномочие моему доверенному лицу.
, вопрос №4043109, Danil, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли оспаривать судебный приказ по взысканию задолженности, если заявитель задолженность больше не требует, но возражение на судебный приказ было отправлено позднее десяти дней?
Нужно ли оспаривать судебный приказ по взысканию задолженности, если заявитель задолженность больше не требует, но возражение на судебный приказ было отправлено позднее десяти дней?
, вопрос №4042884, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2017