Какую доверенность нужно оформить для родственника, чтобы он мог сдавать мою квартиру в аренду?

С братом имеем квартиру в равных долях,сам живу в другом городе,хотим сдать квартиру юр.лицу,какую доверенность нужно сделать брату,чтобы он без меня мог сдавать эту квартиру. И сколько это будет это стоить.

, Жанна, г. Кострома
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да, Вы можете выдать доверенность.

Но нужна нотариальная.

В пределах 1,5 — 2 тыс. руб.

Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к нотариусу. Стоимость доверенностей зависит от региона, в Иркутске это примерно 1500 рублей.

Владимир Калинтеев
Юрист, г. Саранск

Вам необходима нотариальная доверенность на право распоряжения имуществом, а именно сдачу квартиры в аренду. Желательно указать на запрет продажи мало ли что, только аренда. Кроме того если у вас с братом отношения не очень то можно указать кому конкретно в аренду сдавать и за какую цену и порядок распоряжения оплатой. Цена доверенности зависит от расценок нотариуса. Вернее цена именно выдачи доверенности фиксирована налоговым кодексом но у каждого нотариуса есть услуги технического характера которые накручивают цену.