Могут ли военнослужащему с дочерью не выплатить жилищную субсидию, если у них нет ничего в собственности?

Помогите пожалуйста разобраться, муж уволен по окончанию контракта в 2015 году с выслугой 21 год 01 мес 11 дней с оставлением в списках очередников на получение жилой площади по установленным нормам , с дочерью состоят на квартирном учете с 2014 года (до этого момента состояли на квартирном учете при Украине), в ноябре 2016 года перевели его получение жилищной субсидии по его заявлению,у меня(жены) есть 1/3 доли квартиры, в ней прописаны 4 человека(мама, сестра ,племянник и я), муж с дочерью в квартире не прописаны , но тоже проживают, так же в квартире проживает муж сестры, всего 7 человек. Общая площадь квартиры 70,5 кв.м. , жилая 41,4 кв. и моя часть получается 23,5. В ЮРУЖО мы предоставили все обновленные справки (документы) которые они у нас потребовали,специалист проверив документы передала их начальнику для предоставления решения, он просмотрев при нас документы сказал что для 7 человек как раз хватает всем по 10 кв.м. и его предложение снять мужа с дочерью вообще с учета, своему специалисту в ЮРУЖО сказал подготовить документы для внутренних юристов для рассмотрения этого вопроса. ВОПРОС ? Могут ли снять его с учета и не выплатить положенную жилищную субсидию, так как ни муж,ни дочь , ни зять с племянником не имеют ни какого отношения к квартире, пожалуйста помогите

Уточнение от клиента

И даже если муж прописан по старой части (при переходе с ВС Украины в ВС РФ прописку в паспорте поставили в/части ВС Украины), дочери 14 лет прописки с 2016 года вообще нет, тат как в в/части которой он служил домовой книжки до настоящего времени нет? Начальник ЮРУЖО еще требует документы на моих родственников (паспорта моей мамы, сестры, ее мужа и св-во о рождении племянника и акт обследования жилищных условий нашей квартиры ) правильно ли это ? они же отдельная семья, ответьте пожалуйста

, Татьяна, п. Черноморское
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если у них нет прав собственности и минимальной жил площади то не имеют права. Также если выслуга мужа более 20 лет то ему жилье положено в люом случае

Статья 15. Право на жилище
[Закон «О статусе военнослужащих»] [Глава II] [Статья 15]
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.
Татьяна
Клиент, п. Черноморское

И даже если муж прописан по старой части (при переходе с ВС Украины в ВС РФ прописку в паспорте поставили в/части ВС Украины), дочери 14 лет прописки с 2016 года вообще нет, тат как в в/части которой он служил домовой книжки до настоящего времени нет? Начальник ЮРУЖО еще требует документы на моих родственников (паспорта моей мамы, сестры, ее мужа и св-во о рождении племянника и акт обследования жилищных условий нашей квартиры ) правильно ли это ? они же отдельная семья, ответьте пожалуйста

Татьяна
Клиент, п. Черноморское

И даже если муж прописан по старой части (при переходе с ВС Украины 2014г в ВС РФ прописку в паспорте поставили в/части ВС Украины), дочери 14 лет прописки с 2016 года вообще нет, тат как в в/части которой он служил домовой книжки до настоящего времени нет? Начальник ЮРУЖО еще требует документы на моих родственников (паспорта моей мамы, сестры, ее мужа и св-во о рождении племянника и акт обследования жилищных условий нашей квартиры ) правильно ли это ? они же отдельная семья, ответьте пожалуйста