Как наиболее выгодно переоформить жилье, при сносе социального жилья?

Скажите, пожалуйста, есть жильё по соц. Найму в Москве, хрущевка, в ближайшее время планируется снос. 4 человека, в качестве нуждающихся не стоим, но имеем право встать на учёт. Приватизацией мы не пользовались.

Как выгоднее поступить, приватизировать это жильё и получить компенсацию? (Каким нпа это установлено и как рассчитывается компенсация при сносе?)

Приватизировать новую квартиру (а чем она лучше старой? Не больше ли компенсация? А вдруг снесут нескоро? Есть план сроков сноса?)

Как лучше поступить при сносе? Приватизировать или ждать новую?

, Артур Бертон, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не стоите на очереди вам должны дать аналогичную по количеству комнат квартиру и в том и другом случае. Если у вас будет приватизированная квартира вы сможете докупить метры и получить например, вместо двушки трешку. Компенсацию дают, если вы отказываетесь от получения самой квартиры.