Может ли бывший муж отобрать у меня детей и квартиру, если я не соглашусь на его условия?
Здравствуйте, в 2015 году развелась с мужем. В браке родились двое детей. По мировому соглашению они проживали с ним, т. к у меня была трудная финансовая ситуация. Сейчас он подал иск на определение места жительства детей с ним официально и на алименты. На данный момент, я вышла замуж, есть постоянная работа, нахожусь на 4-ом месяце беременности. Собрала все характеристики, с работы, с полиции, от соседей и близких. Бывший муж увез детей в другой город без моего ведома и отказывался говорить адрес. До этого момента у меня не было возможности приезжать к ним, но я неоднократно просила привезти мне детей, на что получала отказы. В браке была приобретена квартира с использованием мат.капитала, бывший муж угрожает отобрать у меня квартиру, если я не соглашусь на его условия. Денег на адвоката нет ((( хочу, чтобы дети жили со мной. что делать в такой ситуации??? Он все нервы вытрепал
Судебная практика как в вашем случае склоняется к проживанию детей с матерью, в основном руководствуясь привязанностью ребенка.
И что касается квартиры — она приобретена во время брака. Что значит отобрать?