8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить акт управляющей организации, если он не соответствует действительности?

Двумя собственниками и одним незаинтересованным лицом 19 марта 2017 г. был составлен акт о невыполнении услуги уборки подъезда. 21 марта 2017 г. управляющая организация составила свой акт о том, что уборка была выполнена. Вчера по почте я получила копию этого акта. Если я не согласна с этим актом, как мне его оспорить? Подать возражения?

, Olga Kouzina, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Да, вам необходимо подать возражения на акт в управляющую компанию.

Также дополнительно можно еще раз зафиксировать нарушение графика уборки, как вы делали это ранее.

1
0
1
0
Olga Kouzina
Olga Kouzina
Клиент, г. Калининград

Дмитрий, спасибо!

А в каком-то НПА регламентировано, что я должна возражения на акт управляющей компании подавать? И мне одной подать возражение или привлечь незаинтересованное лицо?

НПА это не регламентировано, это необходимо сделать для дальнейшей подачи жалобы в жилищную инспекцию, либо прокуратуру для возбуждения административного производства.

Если этого не сделать, то в случае подачи вами жалобы УК представит свой акт и скажет, что все проводиться и все делается.

Вообще, кроме всего прочего, существуют Правила содержания общедомового имущества в МКД, утвержденные Постановлением Правительства № 491 от13.08.2006 г.

В соответствии с указанными правилами, собственники вправе проверять объемы, качество и периодичность оказываемых услуг, требовать устранения выявленных дефектов и проверять полноту и своевременность их устранения.

Также имеется Постановление Правительства № 354 от 06.05.2011 г. О предоставлении коммунальных услуг.

Этим Постановлением установлен порядок установления факта оказания коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Лучше писать коллективно, то есть лучше привлечь заинтересованное лицо из числа соседей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 23.11.2017