Какие документы нужны для отказа от центрального отопления в квартире?
Высокая плата за отопление плюс летние месяцы платим тоже.У нас угловая квартира приватизированная.У меня маленькая зарплата.Мы живем с сыном.49кв метров.Ванная и туалет не отапливаются а по метрам берут.
, Оксана Шарова, г. Москва
Марина Болтунова
Здравствуйте Оксана. Никак. В жилом помещении обязательно должно быть отопление и оплачивать его нужно именно по метражу всей квартиры.
Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 января 2006 г. N 47
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА
АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ
II. Требования, которым должно отвечать жилое помещение
12. Жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, а в газифицированных районах также и газоснабжение). В поселениях без централизованных инженерных сетей в одно- и двухэтажных зданиях допускается отсутствие водопровода и канализированных уборных.