Основным критерием получения служебного жилья, собственниками которого являются органы государственной власти или органы местного самоуправления, является необходимость его получения в связи с выполнением служебных обязанностей гражданами, не обеспеченными жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте. Это означает, что удовлетворение жилых потребностей гражданина не является основанием для предоставления служебного жилого помещения. В перечень лиц, кому может быть предоставлено служебное жилье исходя из смысла ст. 93 ЖК РФ, входят государственные и муниципальные служащие, но в некоторых негосударственных предприятиях складывается практика предоставления в аренду жилья своим работникам. Тем не менее ст. 93 ЖК РФ упоминания об этом не содержит.
Вам следует обратиться в суд в связи с отказом в предоставлении служебного жилья.
есть смысл подавать в суд?
Пытайтесь, в большинстве случаев суд встает на сторону истца. Вам следует доказать, что вправе претендовать на служебное жилое помещение в связи необеспеченности жильем по месту работы.