В течение какого времени после армии необходимо поменять паспорт?

Здравствуйте!Подскажите в какой срок необходимо поменять паспорт после армии и какие документы нужны?

, Светлана, г. Москва
Анна Княгинина
Юридическая компания "ООО "Альцион", г. Ульяновск

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.

То есть 30-дневный срок начинает течь не со дня рождения, а со дня окончания службы.

Для оформления нового паспорта необходимо:

-паспорт, подлежащий замене;

-заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П)

-две личные фотографии, соответствующие установленным требованиям;

-квитанция об уплате государственной пошлины за паспорт гражданина РФ в размере 300 рублей.

Кроме этого, рекомендую иметь при себе также военный билет.