8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени после армии необходимо поменять паспорт?

Здравствуйте!Подскажите в какой срок необходимо поменять паспорт после армии и какие документы нужны?

, Светлана, г. Москва
Анна Княгинина
Анна Княгинина
Юридическая компания "ООО "Альцион", г. Ульяновск

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.

То есть 30-дневный срок начинает течь не со дня рождения, а со дня окончания службы.

Для оформления нового паспорта необходимо:

-паспорт, подлежащий замене;

-заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П)

-две личные фотографии, соответствующие установленным требованиям;

-квитанция об уплате государственной пошлины за паспорт гражданина РФ в размере 300 рублей.

Кроме этого, рекомендую иметь при себе также военный билет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Получается, что две сестры паспорта на фамилию отца, а мы с братом, на фамилии матери
У меня такая же ситуация, но у нас и мама одна, и отец один. Но до 1973 года они были не расписаны, нас четверо детей, все были на фамилии матери по свидетельствам рождения. В 1973 году родители расписались, я и брат на это время были уже совершенно летними, паспорта были выданы на фамилию матери и жили мы уже в других городах России, все наши документы дипломы, трудовые были естественно по фамилии первоначального свидетельства. Сёстрам же, несовершеннолетним на 1973 год, выдали паспорта уже на основании свидетельств на фамилию отца. Получается, что две сестры паспорта на фамилию отца, а мы с братом, на фамилии матери. Теперь я не могу сделать дарственную на сестру, в ДНР, она живет там и квартира у меня там имеется, потому как не видят родст
, вопрос №4068038, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такая ситуация, перепутала реквизиты и случайно заплатила, не в тот институт какой нужно, в течение какого времени, они обязаны вернуть денежные средства?
Здравствуйте, такая ситуация, перепутала реквизиты и случайно заплатила, не в тот институт какой нужно, в течение какого времени, они обязаны вернуть денежные средства?
, вопрос №4067330, Таисия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такая ситуация, случайно перепутала реквизиты института, и заплатила не в тот институт, в течение какого времени они обязаны вернуть их
Здравствуйте , такая ситуация, случайно перепутала реквизиты института, и заплатила не в тот институт, в течение какого времени они обязаны вернуть их
, вопрос №4067317, Таисия, г. Москва
Военное право
В кадрах, трубки особо брать не хотят, соответсвенно, отвечать на вопросы тоже
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени приходит приказ о присвоении специального звания младший лейтенант полиции? В конце февраля встал на должность, в тот же день в кадрах сказали, что документы были направлены в Москву. Прошу без негатива, интересуюсь для понимания, сколько ожидать. В кадрах, трубки особо брать не хотят, соответсвенно, отвечать на вопросы тоже. Надеюсь, на понимание.
, вопрос №4067153, Антон, г. Якутск
Недвижимость
В случае моей смерти, в течение какого времени жена сможет продать квартиру, и какие ей нужно будет делать выплаты государстау?
У меня 2х комнатная квартира, оформлена на меня. Мы проживаем вместе с женой. Покупали квартиру в браке. Вопрос. В случае моей смерти, в течение какого времени жена сможет продать квартиру, и какие ей нужно будет делать выплаты государстау?
, вопрос №4066884, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2017