Материальные выплаты при ДТП

В результате ДТП(я виновная),человек Чтобы не доводить дело до суда,хотели подписать перемирие сторон с пострадавшим. Но они запросили очень большую сумму. Я не в состоянии ее выплатить,так как зарплата 10 тысяч. Суд сам определит сумму выплат,я вдова и на иждивение несовершеннолетний ребенок.На вклады,на квартиры,на имущество,на мою машину распространяется ли это?Или будут вычитать только с зарплаты?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Любовь.

Размер возмещения суд назначит с учетом всех обстоятельств дела и тщательности подготовки сторон к нему.

По общему правилу практики, приставы предоставят вам разумное время на добровольное, а в последующем и принудительное в рассрочку исполнение решения.

Однако, если выплачиваемые вами суммы будут несоразмерны назначенной выплате, а истцы будут настаивать, могут обратить взыскание на ваше имущество.