Компания выписала штраф после расторжения договора, правомерно ли
Началось с малого. Домашний интернет не устроил, а тут акция у РТ. Достаточно было заполнить анкету на сайте и тут же примчались молодцы, всё по быстрому протянули, подсунули договор (как обычно, на бегу; да и чего читать - я вроде все условия на сайте глянул). Начал пользоваться. Всё вроде неплохо, да качество связи всё равно оставляло желать лучшего. Пытался несколько раз по этому поводу написать им в форму обратной связи, в ответ лишь получал "укажите правильно данные и номер лицевого счёта", хотя в форме обратной связи эти поля обязательны. Попытался отправить жалобу на жалобы - получил ошибку в работе сайта, рекурсия в действии. На второй месяц получаю в счёте строку в дополнение к "оплате услуг связи" - "предоставление доступа к сети.....". Начинаю копать - заботливый РТ (как оказалось, в договоре прописав), на выбранный тариф за 330р в месяц меня подключил за 500р, и то по акции (представляю, сколько бы стоило подключение без)!!!! Кипел месяц, смирился, поругал себя что договор не прочитал. Через месяц, другой оператор предлагает более выгодное предложение. Звоню в поддержку РТ на отключение - шлют в офис! Как долго я им читал мораль, что на дворе 21 век, компьютеры и тд. Пошёл в офис, по предварительной записи был принят через неделю! И, как вы догадались, за это время платил - потому что приостановить действие услуги я сам лично не мог из личного кабинета. Написал, расторг, оплатил (2016 год). В апреле 2017 приходит счёт на 499р! Я звоню, мол, чё хотите-то, услугами не пользуюсь?! А, говорят, по акции пользоваться надо 12 месяцев или плати штраф ((( Крайне возмутился оператору, нашёл договор и в нём туманное объяснение, применить которое я, используя логику и здравый смысл, никуда не смог и чёткого описания откуда берётся данная сумма я не увидел. Очень хотелось бы дать пинка юристам выше названной шарашкиной конторы (если честно, сапогами)...