Как можно встретиться с другом в СИЗО, если не являюсь для него родственником?

Здравствуйте, друга осудили на 2,6 лишения свободы. Сейчас он находится в сизо. Очень хочеться с ним встретиться. Как я могу получить разрешение? И имею ли я право вообще на свидание, если я не являюсь родственником?

, Ника, г. Нарьян-Мар
Владимир Бондарчук
Юридическая компания "Коллегия адвокатов "Адвокаты на Дубровке"", г. Москва

Добрый вечер. Для того, чтобы получить свидание с подследственным необходимо получить разрешение у суда, в чьем производстве находится уголовное дело. Свидание могут получить не только родственники, но и любые близкие люди: друзья, товарищи по работе и т.д. Каких либо ограничений по составу посетителей нет, если суд дал разрешение, то свидание предоставить обязаны.