8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно встретиться с другом в СИЗО, если не являюсь для него родственником?

Здравствуйте, друга осудили на 2,6 лишения свободы. Сейчас он находится в сизо. Очень хочеться с ним встретиться. Как я могу получить разрешение? И имею ли я право вообще на свидание, если я не являюсь родственником?

, Ника, г. Нарьян-Мар
Владимир Бондарчук
Владимир Бондарчук
Юридическая компания "Коллегия адвокатов "Адвокаты на Дубровке"", г. Москва

Добрый вечер. Для того, чтобы получить свидание с подследственным необходимо получить разрешение у суда, в чьем производстве находится уголовное дело. Свидание могут получить не только родственники, но и любые близкие люди: друзья, товарищи по работе и т.д. Каких либо ограничений по составу посетителей нет, если суд дал разрешение, то свидание предоставить обязаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Жена моего родного дяди хочет при жизни подарить мне квартиру, в силу того, что мы не прямые родственники и я
Здравствуйте. Жена моего родного дяди хочет при жизни подарить мне квартиру, в силу того, что мы не прямые родственники и я не наследница первой очереди было решено провести сделку купли продажи и в договоре указать сверхзаниженную стоимость в 100т.р.. Правильно ли мы сделали с точки зрений налогового законодательства, зарегистрируют ли мне переход права с такой заниженной стоимостью и есть ли еще какие то варианты как быть в такой ситуации?
, вопрос №4038242, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
1 50% принадлежит физ.лицу, который одновременно не является Ген.директором 2 50% принадлежит Обществу директор умер
1) 50% принадлежит физ.лицу, который одновременно не является Ген.директором 2) 50% принадлежит Обществу директор умер. нужно назначить нового ему принадлежит 50 %
, вопрос №4038081, наталия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Если не прав, то как опровергнуть его доводы, руководствуясь действующим законодательством?
Здравствуйте. Мы являемся заказчиками. Разместили документацию на проведение электронного аукциона. В проекте контракта указали условие: заказчик пэвправе потребовать возврата уплаченных сумм в случае оплаты услуг не соответствующих требованиям контракта до установления выявленных недостатков, а также выплаты неустойки". Участник закупки направил запрос разъяснений, указав что возврат уплаченных сумм не предусмотрен ФЗ-44 и что вся ответственность сторон основана на статье 34 данного закона и постановления правительства 1042. Прав ли он? Если не прав, то как опровергнуть его доводы, руководствуясь действующим законодательством?? Спасибо большое.
, вопрос №4038099, Cтанислав, г. Краснодар
Недвижимость
Не являются ли эти действия самоуправством?
Здравствуйте. Председатель ЖСК сегодня вывесила объявление, в котором сообщила, что до 29 марта всем собственникам, нужно либо поверить, либо заменить счётчики воды. Если по истечении данного срока не поверить, или не заменить счётчики, то будет начисляться оплата за воду по нормативу. Не являются ли эти действия самоуправством? Правомерно ли это?
, вопрос №4037930, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.04.2017