Могу ли получать соцпомощь, если в семье никто не работает?

Нашла в интеренете, что соц помощь выдается семьям, попавшим в сложное материальное положение по независящим от них обстоятельствам. У меня в семье папа-недавно уволили и не может найти работу из-за возратса, мама-никогда не работала, нет трудовой книжки, и ее не берут из-за возраста, я и моя сестра-студенты. Возраст родителей не пенсионный, но их не берут, так как нужны молодые специалисты. Это все может считаться независимыми от нас обстоятельства, или нет?

, Лиза, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такие вопросы решает соцзащита вашего района в кааждом конкретном
СЛУЧАЕ.