Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

имеет ли право дочь на наследство

Здравствуйте, 6 лет назад умер мой муж и отец нашей совместной дочери(брак зарегистрирован официально), по истичени полу года я не вступала в права наследства так просто думала что у мужа нет ничего, он был прописан у своей матери в приватизированной квартире, как т только он умер она его выписала, скажите пожалуйста если он был прописан в приватизированной квартире значит имел долу на эту часть квартиры, соответственно моя дочь является наследником, могу ли я спустя 6 лет подать заявление в суд о пропущенном сроке для принятия наследства, и есть ли вероятность что в судебном порядке смогу отвоевать для дочки его квадратные метры? Нотариус 5 лет назад когда я обратилась с просьбой узнать что наследуют родители после смерти моего мужа отказалась давать мне информацию по наследоваему делу, почему? есть ли смысл предпринимать какие либо действия в данной ситуации, я просто хочу что бы закон был на стороне моего ребенка , трудно женщине одной воспитывать ребенка без участия бабушек и дедушек....спасибо ВАМ!

08 Сентября 2012, 09:47, вопрос №16219 виктория, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рацкевич Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Факт регистрации Вашего умершего супруга в квартире, еще не говорит о том, что ему принадлежала на праве собственности какая-то доля в этой квартире. Он мог отказаться от участия в приватизации и быть просто зарегистрирован в квартире.

    08 Сентября 2012, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats