8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сделка купли-продажи недвижимого имущества в долевой собственности

Какие могут быть риски при покупке квартиру в общедолевой собственности, если продается вся квартира сразу двумя собственниками? На что следует обратить внимание при такой сделке?

, Анна, г. Самара

Здравствуйте! Я так понимаю, что тут идет речь о 2-х собственниках квартиры, поэтому, чтобы им ее продать, а Вам купить, необходимо сделку оформить через нотариуса, который и будет составлять договор купли-продажи. Вам необходимо на начальном этапе ознакомиться с документами, удостоверяющими права собственников (Свидетельства или Выписки из ЕГРН, документы-основания). Перед составлением данного договора нотариус сама запрашивает выписку из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости), после чего удостоверяется, кто действительно является собственниками и нет ли на квартире каких-либо обременений (то есть в ее чистоте). Так же перед сделкой собственники обязаны взять в паспортном столе справку о том, что в квартире никто не зарегистрирован.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При купле продаже недвижимого имущества(3 жилых строений и один гараж) в договоре не прописали срок в течении
При купле продаже недвижимого имущества(3 жилых строений и один гараж) в договоре не прописали срок в течении которого я,продавец,обязана вывезти вещи из всех объектов.Я инвалид 1 группы,малоподвижный человек.Основной дом я освободила через дня после сделки ,ещё одно помещении в рамках 10 дней,а потом мне пришлось делать укол в позвоночник и в течении 2 х недель нельзя было даже шевелиться Покупателя я в известность поставила.Однако,покупатель решила самостоятельно ,,расправиться,, с моими вещами.Свалила и вещи и мусор в мешки,завалила весь двор.Выписавшись из больницы я застала жуткую картину.И более того,она меня не пускает на территорию вообще,мотивируя тем,что это не жилье,а я нарушаю ее территориальное пространство.Вещи стоят на улице в мешках мусорных. И их все прибавляется.Я уже сейчас не нахожу дорогостоящих и ценных вещей,золота,денежной суммы.Что мне делать?Заявление в полицию я уже написала,но никто ни чего не делают.
, вопрос №4962673, Елена, г. Новочеркасск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я его отец и в соответствии с законом сын должен получить разрешение родителей на приобретение автомобиля далее на совершение сделки купли продажи
Мой сын хочет купить автомобиль ему 15 лет . я его отец и в соответствии с законом сын должен получить разрешение родителей на приобретение автомобиля далее на совершение сделки купли продажи . С его мамой мы в разводе . Вопрос : достаточно ли будет только моего согласия поскольку его мама живёт в другом городе и участие в его воспитании не принимает . За ранее благодарю за помощь
, вопрос №4962009, Семён, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли аннулировать проведенную сделку купли продажи дома и вернуть деньги покупателям?
Здравствуйте, можно ли аннулировать проведенную сделку купли продажи дома и вернуть деньги покупателям?
, вопрос №4961290, Ульяна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При разводе и продаже совместного нажитого имущества должны ли быть каждый из них обеспечены жильём, если у них нет больше недвижимого имущества?
Добрый день! Родители-пенсионеры решились развестись. В собственности у нас (меня, отца и мамы) квартира, в которой 8/10 принадлежит мне, и по 1/10 им. При разводе и продаже совместного нажитого имущества должны ли быть каждый из них обеспечены жильём, если у них нет больше недвижимого имущества?
, вопрос №4961041, Елена, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос про возможность раздела недвижимого имущества - единственная квартира в которой прописана семья из 4-х человек: я, жена, старший сын (20 лет, студент-очник), младший сын (14 лет, школьник)
Готовлю исковое заявление на развод. Вопрос про возможность раздела недвижимого имущества - единственная квартира в которой прописана семья из 4-х человек: я, жена, старший сын (20 лет, студент-очник), младший сын (14 лет, школьник). Квартира куплена с использованием материнского капитала, доли на детей выделены. Возможно ли при разделе имущества требовать продажи этой квартиры с разделом полученной суммы в долях прописанных в ЕГРН?
, вопрос №4958431, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2017