Попал колесом машины в канализационный люк, каким образом можно получить компенсацию?

Добрый день! Сегодня в 8:00 моя грузовая машина отъезда с обочины около нежилого дома попала задним колесом в канализационный колодец, который принадлежит частному лицу, люк был без крышки, прикрытый лицом двп, и присыпан землёй. Какие могут быть мои действия?

, Маргарита, г. Владимир

Вам необходимо было вызвать на место сотрудников ДПС, составить протокол, зафиксировать схему ДТП.

Имея на руках данные доказательства можете обратиться к владельцу люка с требованием о возмещении причиненного вам ущерба.