Нужно ли согласие супруги для продажи приватизированного жилья?
Покупаем квартиру, один собственник, женат, без детей. Прописан в квартире тоже только он один. Приватизировал квартиру в 2005 году, на тот момент уже был женат. Нужно ли согласие его супруги на продажу этой квартиры?
, Наталья, г. Москва
Армен Торосян
Здравствуйте. Передача в собственность жилья в порядке приватизации приравнивается к сделке дарения. Это означает, что такое имущество (жилое помещение, квартира) не является совместно нажитым имуществом супругов, а значит согласия от другого супруга не требуется.