Правомерен ли отказ в перерасчете, если один из прописанных не проживает в квартире?
Мы, семья из 3 человек прописаны и проживали в 3 комнатной, собственной квартире более 20 лет. 3 года назад - ребенок, закончив ВУЗ, уехал и постоянно работает и фактически проживает в другом городе, а прописка осталась - прежней. До января 2017 года водоканалом города делался - перерасчет по фактическому числу проживающих, т.е. за 2 человека вместо 3 прописанных и на основании представления ребенком справки с места работы. Т.к. квартира куплена давно и в ней сделан сразу был капитальный ремонт, который не предусматривал приборы учета воды. Оплата за воду бралась и берется по нормативу. С октября 2016 года из-за отсутствия прибором учета, на оплату за воду- введен повышающий коэффициент - 1,4 , а с января 2017 года - 1,5... и мы, оплачиваем...т.к. понятно за что, но с января 2017 года почему-то отказано в перерасчете за фактическое число пользователей услуг. Водоканал - ссылается на постановление правительства РФ за №1498, от 26.12.2016 года, якобы прописка стала и есть - основанием и ...как стимул для установки приборов учета расхода воды. Вопрос: если, мы - регулярно и исправно платили и платим за воду - по существующему нормативу - даже уже с повышающим коэффициентом, то причем тут - перерасчет?... Это - уже о мухах и котлетах...