Судебная задожность, шансы получить загран паспорт

3 года назад, из другой области мне пришло извещение на допрос от майора (отца девушки которой должна была я денег 20т), я так понимаю он завел дело на меня, по какой статье не могу сказать. Тогда я это проигнорировала и пустила на самотек.

2 года назад у меня появилась судебная задолженность на 33 тысячи с указанием адреса пристава по моей прописке , о которой узнала установив недавно Госуслуги. извещений ни каких не приходило. (или затерялись)

сейчас я хочу подать заявку на загран. Если эта задолженность связана с тем делом, то погасив задолженность, у меня не будет проблем с получением документа?

и если нет какие действия мне нужно предпринять, и есть ли срок давности, когда дело закрывают? мог ли суд пройти без моего ведома?

и как это все может отразиться на получение загран паспорта.

спасибо заранее за ответ.

, Natali, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет.

Проблемы у Вас будут.

Поскольку оплата долга по ИП идёт долго.

Суд мог пройти без Вашего присутствия.

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о
причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц,
участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении,
разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени
и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае
признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из
лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания,
если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их
неявки неуважительными.

В случае, если гражданин, в отношении которого подано
заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени
и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие
допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

(абзац
введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика,
извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об
уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их
отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству
лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной
причине.

Не забывайте, что существует исполнительский сбор.

И только после его оплаты ИП закрывается.

После чего можете получить з/паспорт без проблем.