Как избежать ответственности за кражу, если друг попросил сдать вещь в ломбард?

Друг попросил сдать в ломбард, сказал что его,вечером его жена написала заявление на кражу, он все отрицает.что мне делать? Признаться в краже или говорить как есть? Что он попросил его продать

, Андрей, г. Хабаровск
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Признаться в краже
Андрей

А Вы что-то совершали, чтобы в чем-то признаваться? Яму то себе не копайте!

Друг попросил сдать в ломбард, сказал что его
Андрей

В принципе, на этом Всё и закончится. Вы не знали о том, что вещь похищена, а следовательно не являетесь соучастником преступления. Сдача в ломбард сама по себе преступлением не является.

он все отрицает
Андрей

см. пункт №1. Если ему надо — он сам признается. На момент сдачи вещи Вы о преступлении не знали.