8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если МУП ЖЕК отказывается менять унитаз в общежитии?

Здравствуйте! Подскажите, как быть если МУП ЖЕК отказывается менять унитаз в общежитии, которое даже нам не дают приватизировать. Ладно, если бы только моя семья ходила туда, но туда ходят жильцы с пяти комнат. Я и так уже купила сама унитаз в комплекте. Платим за одну комнату 15 кв.м. почти 3000 руб., а еще будут повышения каждый квартал.Я сейчас пока не работаю, так как сижу по уходу за ребенком, из доходов у меня только пособие, а детей трое.

, Зина, г. Нарьян-Мар1
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Зина!

МУП ЖЕК, судя по всему, является просто обслуживающей организацией. А собственником общежития (как я предполагаю) является муниципалитет.

Соответственно предлагаю обратиться с письменным требованием о замене сантехники именно к собственнику, который в силу норм законодательства обязан производит капитальный ремонт сдаваемых в найм жилых помещений.

Статья 681 ГК РФ. Ремонт сданного внаем жилого помещения
1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

С Уважением, Олег Рябинин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если не ходить на выборы?
Если Не ходить на выборы то что? Что будет если не ходить на выборы?
, вопрос №4047187, Суворина Наталья Михайловна, г. Москва
Гражданское право
Что будет если я зарежу человека без причины и мне нет 14 лет?
Что будет если я зарежу человека без причины и мне нет 14 лет?
, вопрос №4047034, саня, г. Москва
Трудовое право
Если нужно мое согласие, оно должно быть в письменной форме?
Здравствуйте) работаю по семенному графику 2/2) не совсем строго 2/2, но в общем 16 смен в месяц. Скажите, пожалуйста, может ли работодатель привлечь меня к работе в выходной день при таком графике без моего согласия? Какие основания должны быть? Если нужно мое согласие, оно должно быть в письменной форме? Наш руководитель пытается привлечь сотрудников с графиком 2/2 на дополнительные выходы в выходные дни сотрудников, аппелируя это тем, что у нас не 5/2) но ведь все мы работаем по ТК , просто с разным графиком. Учитывается ли статья 113 ТК РФ
, вопрос №4047007, Анна, г. Москва
Нотариат
Добрый день, у меня в долевой собственности с сёстрами комната в общежитии, я хочу передать свою долю одной из
Добрый день,у меня в долевой собственности с сёстрами комната в общежитии,я хочу передать свою долю одной из сестёр,но на комнате есть задолженности по жку,я смогу передать свою долю,если есть долг?
, вопрос №4046829, Ирина, г. Вологда
Защита прав призывников
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 16 лет, я прошел военком и мне поставили В категорию, но так же отправили и на обследование к врачам. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4046625, Женя, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.04.2017