8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить импорт спортивного инвентаря из Европы для дальнейшей продажи в РФ?

Здравствуйте!

ИП на ЕНВД. Деятельность - услуги. Могу ли я импортировать товар из Европы(спортивный инвертарь) для дальнейшей продажи в РФ? Разъясните, если можно, как правильно это сделать и что для этого нужно, как отразить это в отчетности для налоговой. И надо ли изменить, добавить вид деятельности и налогообложения, чтобы заниматься этим в дальнейшем.

Спасибо!

, Валерий, г. Владимир
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Валерий, для того, чтобы ответить, надо как минимум знать, какой сейчас вид деятельности.

Импортировать Вы можете, а вот какие последствия будут с точки зрения налогообложения, сказать при таких исходных данных невозможно.

Кроме того, если ранее Вы импортом не занимались, то есть вопросы с валютным контролем и таможней.

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Владимир

Спасибо за ответ!

У меня деятельность в области фотографии. В целом собрал информацию с разных источников. Сделать могу конечно, без без помощи специалиста/ов не обойтись(брокер + бухгалтер для отчета по ОСНО + консультация в банке). Хотя сейчас и некоторые банки предлагают такие услуги. С точки зрения отчётности возникнет необходимость отчитываться по ОСНО. УСН смогу добавить со следующего года. Но из-за некоторых причин решил сейчас ничего не делать, а подготовиться и начать со следующего года.

Спасибо за помощь!

Торговля и фотография — деятельность совсем разная, и если разные системы налогообложения будут, нюансов много. Кроме УСН можно рассмотреть ЕНВД и ПСН. Но если не получится, да, сейчас это общая система.

Определитесь и если будут вопросы, обращайтесь. Только лучше заранее.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Трудовое право
По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать
Добрый день! По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать заявление по собственному желанию На счет увольнения по ТК с выплатой нескольких окладов, ссылается на то, что у компании нет денег на это, при этом слов о банкротстве нет Вопрос, как грамотно действовать в данной ситуации? Ведь по приказу простоя должны быть выплаты в размере 2/3 оклада и увольняться, пока я не смог найти новую работу мне не выгодно
, вопрос №4087102, Павел, г. Москва
Земельное право
Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
Здравствуйте! Купила гараж по членской книжке, составлен договор купли- продажи. Но оказалось, что собственник умер 5 лет назад. И наследников нет. Договор купли- продажи составлен председателем гаражного обшества, оплачены членские взносы за прошедшие 3 года. Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
, вопрос №4086907, Айгуль, г. Кызыл
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2017