Учебный отпуск военнослужащего контрактной службы

Здравствуйте,подписал первый контракт являясь студентом 3 курса университета.Вопрос:-"Обязаны ли мне предоставить учебный отпуск,во время сессии?справка-вызов от университета прилагается.

, Александр, г. Краснодар
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет.

Вам отпуск положен только за свой счёт, если первый контракт.

При этом нужно ещё согласие командира.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, а
также курсантам военных профессиональных образовательных организаций и военных
образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта
о прохождении военной службы в период обучения в указанных образовательных
организациях предоставляются каникулярные отпуска во время перерывов в учебных
занятиях на сроки, определяемые настоящим Федеральным законом и Положением о
порядке прохождения военной службы. Каникулярный отпуск, предоставляемый
указанным военнослужащим в летнее время (летний каникулярный отпуск), является
основным отпуском, а каникулярный отпуск, предоставляемый в зимнее время
(зимний каникулярный отпуск), является дополнительным отпуском и в счет
основного отпуска не засчитывается.