8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить задолженность за ЖКХ, если я не проживала в квартире матери?

Здравствуйте, дело в том что у меня арестовали счёт за ЖКХ, требуют 10500 рублей за квартиру матери, хотя она лишина родительских прав и я воспитывалась с бабушкой опекуном, и приписана была у неё, сейчас я собственника бабушкиной квартиры и оплачивают все услуги за эту квартиру, но получилось так что с квартиры матери меня каким то образом не выписали, у меня такие вопросы, может ли человек быть прописан в двух местах( если прописка по паспорту у меня одна) и должна ли я выплачивать штраф за квартиру к которой я не имею не какого отношения? Заранее спасибо.

, Евгения, г. Усолье-Сибирское
Андрей Латанцев
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Евгения, здравствуйте!

Первоначально вам необходимо обратиться к судебным приставам, ознакомиться с материалами исполнительного производства. В материалах должен быть либо судебный приказ, либо исполнительный лист, с указанием номера дела и суда вынесшего решение. 

Далее вам необходимо обратиться в суд вынесший решение (приказ) с заявлением об отмене заочного решения (решением скорее всего заочное, предполагаю вы не участвовали в рассмотрении дела), либо с заявлением об отмене судебного приказа. 

В заявлении изложить все обстоятельства вашего несогласия с заявленными требованиями, в частности о месте вашей регистрации, однако если квартира была предоставлена в рамках договора социального найма, вас могли привлечь в качестве ответчика только на том основании, что вы член семьи наемщика.

Однако вы можете подтвердить факт проживания в другом жилом помещении, для этого необходимо получить документальные подтверждения, либо свидетелей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 26.04.2017