Можно ли по показаниям соседей признать право собственности на участок, если при покупке не переоформлялись документы?

Больше 10 лет назад был куплен участок без подтверждающих документов. Покупателю была передана только книжка для уплаты взносов в садоводческом обществе. Участок был разработан полностью покупателем, были сделаны постройки(дом,баня,насаждения). Сейчас прежний продавец хочет еще раз продать участок и говорит что покупатель самовольно занял участок. Может ли покупатель по показаниям соседей по даче признать право собственности на эту землю по прошествию 10 лет?

, Александр, г. Красноярск
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
10-ти лет недостаточно
1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). — статья 234 ГК РФ