Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно доказать непричастность к порче имущества арендодателя?

Добрый день. Прошу помочь разобраться в ситуации: снимаю квартиру, арендодатель обвиняет меня, что счетчики на воду, газ врут, при чем на газ вышел из строя вообще (там электронное табло, может просто батарейка села). Аргументируя мою вину тем, что до меня все было нормально. Говорит, что выставит счет. Платить по счету не собираюсь, ибо вину не признаю. В случае, если подадут в суд, то как мне доказать непричастность к порче счетчиков?

, Павел, г. Новосибирск
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно тогда нанимать юриста.

Если подадут в суд.

С его помощью и следует отбиваться от несправедливых обвинений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Когда узнал что я подала на развод, вывез все документы на имущество и отобрал обе машины
На 14 декабря назначен суд по бракоразводному процессу. Имеется квартира в ипотечном кредите,вложен мат .капитал. Дача и две машины. Одна машина в кредите. Муж оформлял в браке все на себя. Когда узнал что я подала на развод,вывез все документы на имущество и отобрал обе машины. Не живем вместе уже 10 месяцев. Я работаю на двух работах,чтобы содержать двоих детей,машина очень необходима. Он ни разу не помог ни деньгами,ни едой. Выплатила сама большой долг по коммуналке. Еще он пристрастился к онлайн казино,набрал микрозаймов,а теперь хочет половину повесить на меня. Как это доказать? Является домашним тираном,при опросе психологов,можно предьявить в суде как доказательство,как это может помочь?
, вопрос №3516792, Ольга, г. Москва
Побои
Могут ли уволить воспитателя за причинение вреда ребёнку по неосторожности, она схватила его вывод из спальни, остались шрамы от ногтей на 3 месяца, как то можно привлечь за побои и доказать умысел?
Могут ли уволить воспитателя за причинение вреда ребёнку по неосторожности, она схватила его вывод из спальни, остались шрамы от ногтей на 3 месяца, как то можно привлечь за побои и доказать умысел?
, вопрос №3516733, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Ежемесячно арендодатель предоставлял нам счета на оплату коммунальных услуг, и акты где отображались
Арендодатель не отображает в счетах показания счетчиков и тарифы на электроэнергию и водоснабжение. ООО арендует помещение, в договоре аренды прописано следующее: Арендная плата устанавливается в виде фиксированного платежа и переменного платежа в сумме, эквивалентной стоимости коммунальных услуг (электроэнергия, теплоэнергия, водоснабжение и водоотведение и прочие), фактически потреблённые арендодателем. В нашем помещении установлены счетчики на электроэнергию и воду. Ежемесячно арендодатель предоставлял нам счета на оплату коммунальных услуг, и акты где отображались начальные и конечные показания этих счетчиков и тариф, а также кол-во потребленного отопления и тариф. Отопление рассчитывалось им следующим образом: всё потребленное зданием тепло делилось пропорционально занимаемой площади. Затем он перестал предоставлять акты с показаниями счетчиков, но в счетах писал кол-во потребленных электроэнергии, а по теплу указывал только сумму. При расторжении договора у организации образовалась задолженность перед арендодателем, но проведя свою проверку по показаниям счетчиков мы увидели, что переплатили арендодателю как минимум за электроэнергию и тем самым не имеем перед ним задолженности. Также посмотрев тарифы на данные коммунальные услуги, опубликованные на сайтах поставщиков этих услуг, мы увидели некоторые разлиичия с теми тарифами, что писал в актах арендодатель. Арендодатель подал на нас в суд. А мы хотим запросить у арендодателя как он рассчитывал фактическое потребление коммунальных услуг и по каким тарифам он их оплачивал. Имеем ли мы на это право по закону и что нам необходимо сделать, если учесть то, что с арендодателем потеряна коммуникация.
, вопрос №3516665, Сергей Сергеев, г. Краснодар
Жилищное право
И как доказать что муж там не проживает с 2018 года?
Здравствуйте! Такая ситуация. У меня муж прописан в ростовской области со своим братом. У них долевые. Муж мой там не проживает с 2018 года, мы живём в Московской области. Брат его проживает там и переодически не платит подсчётам, а так как счета приходят на моего мужа(брат его не торопится переоформлять счета на себя) соответственно брат звонит мужу и говорит оплачивайте счета же на тебя. В это раз брат дождался судебного постановления за газ не оплачивал с марта месяца. Соответственно постановление пришло на имя мужа. Подскажите пожалуйста как сделать так чтоб это долг оплачивал брат так как он проживает там? Можно ли переоформить счета с мужа на брата как то по удаление так как в данный момент муж находиться в СВО? И как доказать что муж там не проживает с 2018 года? Подскажите пожалуйста. Максим Спасибо!
, вопрос №3516364, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Можно ли другими способами доказать фактическое проживание, без смены регистрации?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе получения жилья как сироте. После выпуска из детского дома (г. Тверь) меня поставили на очередь по месту регистрации (в селе Тверской обл). Я фактически живу и работаю в г. Твери. Могу ли я поменять очередь на предоставление жилья на г. Тверь? Органы опеки утверждают, что для этого нужна регистрация по месту фактического проживания. Можно ли другими способами доказать фактическое проживание, без смены регистрации?
, вопрос №3516050, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2017