Как уволиться и получить полный расчет, если работодатель оформил прием на работу позже фактической даты?

Здравствуйте

подскажите, что делать если работодатель в трудовой поставил срок приёма на работу позже и не платил страховые взносы.

Спасибо.

, Мелик, г. Краснодар
Юлия Мартынова
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Если у Вас имеется трудовой договор с более ранней датой, копия приказа о приеме на работу, или Вы можете каким-либо образом доказать, что фактически трудовые отношения начались раньше (документы, свидетельских показания и т.д.), обращайтесь к работодателю с письменным заявлением о внесении исправления в трудовую книжку и с требованием об уплате взносов. Пригрозите обращением в Государственную инспекцию труда и в прокуратуру.