8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в суд о рассрочке платежа удовлетворено, но наложен запрет на авто, правомерно ли это?

Так уж получилось, мой отец стал должником. ДТП. Сумма взыскания страховой компанией 133 тыс.

Вопрос вот в чем. Постановление о возбуждении было направлено простой почтой. Также , в постановлении о возбуждении нет подписи о получении постановления о возбуждении моим отцом. Несколько месяцев удерживали у него с пенсии 50%. Тогда нами было подано заявление в суд о рассрочке платежа, и установлении твёрдой денежной суммы в счёт погашения задолженности в 2000 руб. Суд наше заявление удовлетворил.

Несмотря на решение суда, пристав не вынес постановление о рассрочке платежа, но с пенсии стали взыскивать положенные 2000 руб.

На сколько я знаю, при рассрочке платежа, пристав не имеет право на другие принудительные меры, кроме взыскания положенной суммы. Однако, пристав вынес постановление об ограничении регистрационных действий в отношении транспортных средств.

На сегодняшний день вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Хотя подтверждения о получении постановления о возбуждении, как и говорилось ранее нет.

Правомерны ли действия СПИ?

Показать полностью
, Зульфия, г. Северодвинск
Татьяна Пивоварова
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Поскольку Ваш отец оформлял рассрочку уже, после возбуждения исполнительного производства, срок на добровольное исполнение истек. Это дает приставам право назначить исполнительский сбор.

Действия пристава не правомерны в данном случае в том, что, он вынес постановление об ограничении регистрационных действий в отношении транспортных средств. Если Ваш отец соблюдал условия о рассрочке, то у пристава не было оснований выносить данное постановление. Обжалуйте действия судебного пристава исполнителя в суде или, напишете заявление старшему судебному приставу.

Было бы лучше сразу же поставить в известность судебного пристава-исполнителя лично о предоставленной рассрочке.

0
0
0
0
Зульфия
Зульфия
Клиент, г. Северодвинск

А то, что после рассрочки платежа, вынесены постановления принудительного характера,? Правомерно?

Нет, не правомерно если, он исправно выполнял решение. Пусть Ваш отец обжалует действия судебного пристава-исполнителя. Так же, если исполнительский сбор был вынесен уже, после принятия о рассрочке, а не до принятия решения, то же относится к неправомерным действиям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 26.04.2017