Как исчисляются сроки давности административного правонарушения?
Здравствуйте. Мне пришло смс извещение для повестки в суд, по административному правонарушению которое было совершено мной 8 месяцев назад. Может ли считаться это дело актуальным если срок проведения административного расследования не может превышать более 6 месяцев?
- VK_Saved_Photo_ 636287573624532058.jpg
Я был привлечен за управление транспортным средством без права управления и в алкогольном опьянении. Меня посадили в камеру административного заключения откуда должны были увезти на суд. Всех заключенных увезли на суд, а меня оставили и ровно после двух суток задержания выпустили и вызывают в суд вот спустя только 8 месяцев.
Виктор, в соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ Вы имеете право в полном объеме ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении. Только тогда можно понять, по какой причине в суд Вас вызывают спустя такое длительное время и на основании чего Вы были подвергнуты административному задержанию.