8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли уменьшить сумму

До скольки реально снизить процент, если в отношении меня два иска .? 70 процентов удерживают. У меня маленькая дочь, жены нет. Живу в москве. Остается на двоих 18000. Прожить нереально.

, Сергей, г. Москва
Олег Багаутдинов
Олег Багаутдинов
Юрист, г. Краснодар

До 50%. Необходимо учитывать минимальный прожиточный минимум в г. Москва.

0
0
0
0
Юлия Алиева
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Сергей, уточните вопрос. В отношении вас уже имеется исполнительное производство? И подан еще один? А вы на сегодняшний день в браке, от которого еще двое детей?

0
0
0
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Напишите в суд, вынесший решение о взыскании задолженности о предоставлении рассрочки платежа ст.203 ГПК РФ

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 203 ГПК РФ
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
0
0
0
0
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»:

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт
70 процентов удерживают.
Сергей

Такое возможно только при взыскании алиментов на детей и наличии задолженности по алиментам и некоторых других видах взысканий:

3. Ограничение размера удержания из заработной
платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на
несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении
вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного
преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных
доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной
платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей
статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства,
находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится
зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического
платежа.
ст. 99, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об
исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}
0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Пришел судебный приказ, могу ли я его отменить?
Здравствуйте, первое клиентское бюро подал на меня в суд. Сумма долга 10000 рублей. Пришел судебный приказ , могу ли я его отменить?
, вопрос №4055960, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире?
Квартира находится в общей долевой собственности, по 1/2 у меня и отца. Сейчас в суде решается вопрос о признании отца недееспособным. После этого я хочу стать его опекуном. У отца имеется сын от первого брака, который будет претендовать после его смерти на половину имущества, то есть на 1/4 квартиры. Этот сын никакого отношения к квартире не имеет, сейчас всячески препятствует моему общению с отцом. Прекрасно знал о том, что у отца деменция, но отвел его к нотариусу и оформил на себя генеральную доверенность. Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире? Или может есть еще какие-нибудь способы, чтобы в дальнейшем уменьшить долю в наследстве сына от первого брака?
, вопрос №4055927, Илона, г. Калининград
Уголовное право
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
, вопрос №4055496, Марк, г. Москва
Наследство
Могу ли я не вступать в наследство и ребёнок тоже?
Подскажите пожалуйста, умер муж, у нас с ним несовершеннолетний ребёнок 3х лет, у него из имущества только 1/5доля дома больше ничего нет, ни квартиру ни машины ничего. Выяснилось что у него огромная сумма по многим займам. Вопрос что от меня требуется что бы этот долг не перешёл мне и ребёнку? Могу ли я не вступать в наследство и ребёнок тоже?
, вопрос №4053098, Светлана, г. Москва
Военное право
Ухудшение здоровьем матери и вообще проблем в семье у меня идет процесс развода имея ребенка 1год 2мес Могу ли я уволиться?
Здравствуйте,можете подсказать Я являюсь контрактником участвувший в сво У меня брат близнец погиб на войне И после этого меня оставили служить в части Могу ли я по 580 Или другим способом уволиться По причинам потери брата близнеца. Ухудшение здоровьем матери и вообще проблем в семье у меня идет процесс развода имея ребенка 1год 2мес Могу ли я уволиться?
, вопрос №4052932, Динар, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2017