8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делится ли имущество, купленное на деньги родителей, при разводе?

при разводе

все совместное имущество нажитое в браке делется поровну ? даже если что то было купленно на деньги радителей? (детей совместных нет)

, олег, г. Невинномысск
Наталья Кафтанова
Наталья Кафтанова
Юрист

Добрый день. По общему правилу, все совместно нажитое в браке имущество в равной степени принадлежит обоим супругам. Все иное нужно доказывать в суде (например, для приобретения того или иного имущества потрачены деньги одного из супругов, полученные по наследству, или один из супругов вел себя аморально, не работал, пропивал общее имущество и т.д.)

1
0
1
0
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Все имущество, приобретенное супругами во время брака признается совместно нажитым. В случае, если какое то имущество приобреталось на денежные средства родителей, в ходе раздела имущества в суде, им надо ходатайствовать о привлечении их в качестве третьего лица и доказать факт приобретения имущества за их счет.
1
0
1
0
олег
олег
Клиент, г. Невинномысск

а если радителей уже нет вживых и это имущество было купленно после получения наследство а точнее с продаже этого имущесва и на эти деньги и было приобретено это жилье

Бремя доказывания возложено на сторону, ссылающуюся на обстоятельство. Если вы не сможете доказать источник происхождения денег, на которые приобреталось имущество, он будет признано совместно нажитым и разделено в соответствии с законом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Дата обновления страницы 26.04.2017